Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В октябре в Заринске в рамках месячника пожилых людей проходила «Спартакиада ветеранов спорта»

Участие в спартакиаде принимали все желающие жители города — мужчины и женщины в возрасте от 35 лет и старше.

В течение всего октября в рамках месячника пожилых людей в Заринске проходила «Спартакиада ветеранов спорта». Принимали в ней участие все желающие жители нашего города — мужчины и женщины в возрасте от 35 лет и старше. Соревнования проводились в МАУ "Спорт", спортклубе "Инфоспорт", спортзале "Надежда" и С/К "Факел". В последний день октября состоялось торжественное объявление результатов спартакиады. Подарки, призы и медали нашли своих героев, особо отличившихся за прошедший месяц.

Соревнования проходили по 8 видам спорта.

В городках в личном первенстве стал лидером Николай Конюшенко.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин с возрастной группе 35-49 лет первым стал Олег Поповичев, в категории 50 лет и старше — Юрий Фролов. Среди женщин первой в теннисе стала Татьяна Мусохранова.

Соревнования по жиму штанги лежа проходили в трех возрастных группах. В первой, 35-49 лет, бесспорным лидером стал Петр Дегтярев. В возрасте 50-59 лет лучшим стал Василий Власкин, а вот в группе от 60 лет наилучший результат по жиму штанги лежа показал Владимир Комиссаров.

В соревнованиях по гиревому спорту, что проходили 16 октября в клубе "Инфоспорт" призовые места каждый в своем возрасте заняли опытные спортсмены, победители многих соревнований, в том числе и мирового уровня: Сергей Болотин, Виктор Гейст и Александр Грудинин.

Медали за первые места в дартсе были торжественно вручены Владимиру Пряхину и Галине Морозовой.

Соревнования по шашкам также проходили как среди женщин, так и среди мужчин. Лидерами здесь стали Владимир Кытманов и Светлана Устенко.

24 октября в тире МАУ "Спорт" состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Первое место, показав равный результат, завоевали Александр Максименко и Константин Наговицин, среди женщин — Екатерина Воротникова. В соревнованиях по мини-футболу первое место завоевала в напряженной борьбе команда коксового цеха ОАО «Алтай-Кокс».