Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Междугородний турнир по самбо памяти Алексея Барсукова

Источник: пресс-служба администрации г. Заринска

6-7 октября в г. Заринске проходил 4-й Междугородний турнир по самбо памяти Алексея Барсукова, в нем принимали участие более 180 спортсменов.

На турнир приехали воспитанники отделений самбо из  Барнаула, Бийска, Кемерово и, конечно же,  воспитанники  МАУ «СПОРТ» г. Заринска.

Турнир памяти воспитанника ДЮСША г. Заринска, чемпиона России Алексея Барсукова стал  уже традиционным. В этом году кроме  почетных грамот спортсмены  получат денежные призы, призовой фонд составил 100 тысяч рублей.

По словам председателя оргкомитета Геннадия Княжева: «главная задача турнира воспитать в ребятах не только хороших спортсменов и бойцов, но и верных товарищей, преданных друзей».

После двух дней соревнований, результаты следующие: в  общекомандном зачёте стенка на стенку победителями оказались заринчане, второе место заняли  спортсмены из Шипуново. В личном зачёте  первое место среди юношей в весовой категории  до 42 кг занял Александр Иванов, а  также, на  первую  ступень почёта поднялся  Коянкин Евгений в весовой категории до 35 кг,  серебряными призёрами в своих весовых категориях стали Денис Утев, Владимир Жиленко, Кайгородов Вадим и Гейст Сергей.  Бронзовыми призёрами  оказались  Гребёнкин Никита, Доблер Никита и Руслан Быков. Все ребята воспитанники Валерия Зайцева и Александра Блинова, тренера отделения самбо МАУ «Спорт».

Впервые, в  соревнованиях принимали участие девушки, на турнир приехали около 40 спортсменок из разных регионов Сибири.  В копилку Заринской команды девушки положили 3 третьих места, два вторых, а золотые медали  достались Юлии Дордий,  Насте Овчинниковой,  Дарьи Козубенко,  Перонко Даше и  Юрьевой Арине. Тренером заринчанок является Любовь Блинова.