Центральная городская библиотека г. Заринска получила статус модельной
В этом году в управление Алтайского края по культуре и архивному делу поступило семь заявок на создание модельных библиотек по программе «Культура Алтайского края» на 2011-2015 годы. Комиссия поддержала три.
Современные информационно-культурные центры появятся в Заринске, Тальменском и Троицком районах.
Появление современных информационных центров позволяет изменить качество библиотечно-информационного обслуживания пользователей, расширить спектр предоставляемых услуг. Например, библиотека, получившая статус модельной, оснащается компьютерной и копировально-множительной техникой, библиотечный фонд пополняется дополнительной литературой, образовательными и мультимедийными изданиями, познавательными и художественными видеофильмами, музыкальными компакт-дисками, обеспечивается доступ в интернет.
На данный момент в регионе работают 34 модельные библиотеки, до конца этого года откроется еще одна – в Ельцовском районе.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.