15.12.2015 11:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жалоба в интернет-приемную

Источник: пресс-служба администрации г. Заринска

2 декабря в электронную приемную на официальном сайте администрации от жительницы Заринска поступило обращение следующего содержания:

здравствуйте!! хочу обратить ваше внимание на газету "наш город" сколько можно ее терпеть! постоянный призыв к агрессии в сторону администрации, действующей власти! призыв к насилию над животными. предлагаю травить всех бездомных собак иголками в колбасе. неорганизованные пикеты. сегодня с 10 до 11 часов пикет против власти горбольницы. подписывают петицию на Карлина. Обратите уже внимание, что эта газетенка работает против вас. И примите меры!

ОТВЕТ

Уважаемая Анна Викторовна!

Рассмотрев ваше обращение, сообщаем, что администрация города не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность коммерческих организаций.

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации" ст. 25 не допускается воспрепятствование осуществляемому на законном основании распространению продукции средств массовой информации со стороны граждан, объединений граждан, должностных лиц, предприятий, учреждений, организаций, государственных органов.

В соответствии с п. 9 ст. 47 журналист имеет право излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью.

  

Глава администрации города        И. И. Терешкин

Комментарии (17)

  • Анатолий, 15.12.2015 12:08 #
    Нормальная и правдивая газета. Жалоба похоже фейк
  • гость, 15.12.2015 14:29 #
    у каждого свое мнение.... даже если оно не схоже с вашим... мне тоже газета не нравится.
  • Мария Погожина, 15.12.2015 14:52 #
    а я посмотрела в приемной, тут же на сайте жалоба реально есть. видать не всем нравится грязная правда.
  • Таисия Васильевна, 15.12.2015 14:55 #
    А в интернете в группе газеты ,аж на первую полосу выставили ПРЯМ НОВОСТЬ ДНЯ!!! Ну высказал человек свое мнение,что теперь .Они же сами за свободу слова в своей газете?.Рейтинги себе за то подняли)
  • гость, 15.12.2015 15:01 #
    а правда и правда грязная))) про травлю собак газетка, конечно ,лишнего взяла))
  • гость, 15.12.2015 15:36 #
    ага за свободу слова, я раз как то написал коммент у них в группе, дак меня резко блокирнули, видать моя правда с ихней не совпала
  • гость, 15.12.2015 15:38 #
    ДАВАЙ ВПЕРЕД!!! НАРОД !!! Все безграмотные на сайт администрации! Жалобы писать- Вот интересно-то!!! На сайте администрации никогда не было такого количества посещений. Грязной газетенке тоже рейтинг поднимем))
  • Неравнодушный житель, 15.12.2015 15:45 #
    Я выписываю газету "Наш город" и что-то не видела ни одной статьи про травлю собак... Напомните, в каком номере это было?
  • Гость, 15.12.2015 18:09 #
    Видно не такая уж и хорошая газета,раз жалобы есть и эта только лишь одна опубликованная поди .Лично я читаю только Заринскую рекламу!С ней ни кто не сравниться.А обливать грязью администрацию,хорошо сидя на диване дома,в интернете ..Борцы за справедливость блин.
  • Петр Петрович, 16.12.2015 03:24 #
    Это не в газете было про травлю,а у них в группе.Там такое устроили.Рецепты выкладывались как лучше травить даже.А всех кто не удел был,сразу блокировали.Зачем было делать там этот пост если сразу было ясно ,что есть два фронта..Кто за и кто против такого обращения с животными.А теперь опираются мол мы вообще не причём
  • пушистая, 16.12.2015 10:32 #
    Да уж!!!! С "Заринской рекламой" никто не сравнится!!! НАСМЕШИЛИ !!! Сколько редактор ушатов грязи вылил на власть города, так в Чумыше меньше воды. А проблемы как были, так и остались! Ребята из "Нашего города" за что ни возьмутся, все до конца доводят! Зависть конкурентов видимо обуяла! А вы, с вашим менталитетом только и можете "Заринскую рекламу" читать)). Читайте книги, господа!
  • гость, 16.12.2015 10:42 #
    там вообще беспредел. блокируют всех неугожих. чье мнение хоть как то отличается от газетчиков. свобода слова... ну ну
  • Председатель, 16.12.2015 15:09 #
    Гость, а вас, наверное, заблокировали, вот и ноете здесь на пару с другими?) Создайте свое сообщество "Мы против беспредела этой газетенки!" и будьте счастливы!
  • Татьяна, 16.12.2015 15:25 #
    На сегодняшний день это единственное издание, которое пишет правду,и это совсем не нравится администрации.... Что то ни от одного моего знакомого я не услышала плохого мнения о газете! Девочки! Вы лучшая газета нашего города! Так держать! Вас ценят ваши читатели и всегда поддержат! 👍 👍 👍
  • Светик, 16.12.2015 15:29 #
    М да, прямо "охота на ведьм". Хорошо, что инквизиция не прижилась в Заринске, а то гореть вам, девочки, вместо городской ëлочки. Держитесь. Мы всегда поддержим газету НАШего ГОРОДа!
  • гость, 17.12.2015 10:36 #
    я считаю, что мнений о каком либо вопросе должно быть несколько и хорошо что в Заринске есть разные источники информации, порой обсуждаемая газета и права в своих статьях, но их заявление о том, что правильно только их мнение и ничье более, как то коробит. И что плохого в том, что обнародована жалоба жительницы, газета ведь не стесняется грязью обливать всех и вся, им то все можно, блин борцы за справедливость.......правильно деньги то как то надо зарабатывать, вот и живут в постоянной грязи и скандале. А с тем, что все говорят какая плохая у нас администрация, я крайне не согласен. Люди работающие там исполняют законы принимаемые наверху, причем далеко не за большую зарплату, порой у продавцов больше, знаю точно. Кому, что то не нравиться идите — поработайте, там постоянно вакансии есть.
  • юля, 17.12.2015 13:15 #
    ТАК, ТАК, ТАК!!! Кажется сама администрация сама себя решила поддержать. Ничего неделание решили, завуалировать под исполнение законов. В больнице творится не понятно что, в полиции еще больший бардак, дороги как в деревне, спортивного инвентаря в спорт.школе нет. А администрация исполняет законы за маленькую зарплату. Даже обидно за этих страдальцев)))))))