Меню
16+

Городской округ Заринск

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы лучшие территориальные и участковые комиссии по итогам работы в период кампании по выборам Губернатора Алтайского края

Источник: пресс-служба администрации г. Заринска

Избирательная комиссия Алтайского края подвела итоги конкурса среди территориальных и участковых избирательных комиссий. Оценивалась лучшая организация работы комиссий в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам Губернатора.

Всего на конкурс было представлено 27 работ из 16 территорий Алтайского края (Центральный, Индустриальный, Октябрьский районы города Барнаула, города Бийск, Заринск и Рубцовск, Курьинский Кытмановский, Каменский, Ключевский, Ребрихинский, Троицкий, Курьинский, Усть-Калманкий, Кулундинский, Солтонский, Топчихинский районы Алтайского края).

Конкурсной комиссией оценивались:

разнообразие и оригинальность форм и методов информационно-разъяснительной работы;

широкое использование различных средств информирования населения;

профессиональная подготовка членов избирательных комиссий, других участников избирательного процесса;

создание необходимых благоприятных условий для голосования различных категорий избирателей (голосующих впервые и молодых избирателей, избирателей с ограниченными возможностями здоровья и др.);

динамика роста электоральной активности избирателей, в том числе молодых избирателей (18-35 лет) и избирателей с ограниченными возможностями здоровья (процент участия в голосовании);

работа с жалобами и обращениями участников избирательного процесса.

Конкурсная комиссия отметила творческий подход, оригинальность дизайна и культуру оформления представленных материалов.

Например, Усть-Калманский район представил мобильный видео проект. В течение всей избирательной кампании секретарь территориальной избирательной комиссии Усть-Калманского района Татьяна Полукарова вела блог в социальных сетях и в каждом выпуске разъясняла своим подписчикам различные этапы избирательной кампании, рассказывала о механизме мобильный избиратель, голосовании вне помещения, информировала о зарегистрированных кандидатах и др.

Большая работа была проделана на территории Ребрихинского района: сняты видео сюжеты, подготовлены слайдовые презентации. Комиссией активно проводилось обучение членов участковых избирательных комиссий, представителей политических партий, наблюдателей, волонтеров, сотрудников ОМВД. Обучение проходило, в том числе, в формате турнира знатоков избирательного права.

По условиям конкурса победители определялись отдельно среди территориальных и участковых избирательных комиссий.

По итогам работы конкурсной комиссии победителями среди территориальных избирательных комиссий стали:

1 место — территориальная избирательная комиссия Ребрихинского района (Председатель – Бегаева Елена Анатольевна);

2 место – территориальная избирательная комиссия города Заринска Алтайского края (Председатель — Рубцова Таисия Анатольевна).

- территориальная избирательная комиссия Усть-Калманкого района (Председатель Крысанова Татьяна Васильевна);

3 место — территориальная избирательная комиссия Кытмановского района (Председатель Маркина Татьяна Ивановна);

- Приобская территориальная избирательная комиссии города Бийска (Председатель – Ищук Владимир Павлович);

-территориальная избирательная комиссия Ключевского района (Председатель – Сенина Светлана Витальевна).

Победители краевого конкурса на лучшую организацию работы в период подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Алтайского края 9 сентября 2018 года награждены дипломами Избирательной комиссии Алтайского края и денежными премиями.

Дипломами за творческий подход и активное участие краевом конкурсе отмечены:

территориальная избирательная комиссия Кулундинского района Алтайского края (Председатель – Батурова Лидия Ивановна);

Октябрьская районная территориальная избирательная комиссия города Барнаула (Председатель – Шабанов Роман Николаевич);

территориальная избирательная комиссия Солтонского района (Председатель – Калашникова Ольга Киприяновна).

Среди участковых избирательных комиссий городских округов:

1 место – УИК избирательного участка № 397 (г. Заринск). Председатель – Вихарева Светлана Анатольевна;

2 место – УИК избирательного участка № 226 (Центральный район г. Барнаул). Председатель УИК – Бачерова Наталья Николаевна;

- УИК избирательного участка № 391 (г. Заринск). Председатель – Бердышев Денис Геннадьевич.

3 место – УИК избирательного участка № 354 (Приобский район г. Бийска). Председатель УИК – Балабасова Алиса Анатольевна;

УИК избирательного участка № 106 (Индустриальный район г. Барнаула). Председатель УИК – Фомин Алексей Павлович;

УИК Избирательного участка № 487 (г. Рубцовск). Председатель УИК – Санина Ирина Сергеевна.

Среди участковых избирательных комиссий административных центров муниципальных районов:

1 место — УИК избирательного участка № 1659 (с. Троицкое, Троицкий район). Председатель – Головань Ольга Александровна;

2 место — УИК избирательного участка № 1092 (с. Кытманово, Кытмановский район). Председатель – Ершов Владимир Николаевич;

3 место — УИК избирательного участка № 1349 (с. Ребриха, Ребрихинский район). Председатель – Карпова Елена Александровна;

За творческий подход и активное участие дипломом Избирательной комиссии Алтайского края награждена Участковая Избирательная комиссия избирательного участка № 1085 (с. Курья, Курьинский район). Председатель – Трусова Ольга Александровна.

Среди участковых избирательных комиссий иных сельских поселений муниципальных районов:

1 место – УИК избирательного участка № 914 им. Е.Е. Парфенова (с. Гонохово, Каменский район). Председатель – Портнягина Ольга Николаевна;

2 место – УИК избирательного участка № 1109 (с. Тягун, Кытмановский район). Председатель – Бекетова Надежда Ивановна;

3 место – УИК избирательного участка № 1363 имени алтайского поэта Геннадия Петровича Панова (Ребрихинский район). Председатель – Шлайгер Ирина Александровна.

За творческий подход и активное участие дипломом Избирательной комиссии Алтайского края награждена участковая избирательная комиссия избирательного участка № 941 (с. Новополтава, Ключеской район). Председатель – Добромиров Владимир Сергеевич.

Все участники краевого конкурса среди территориальных и участковых избирательных комиссий Алтайского края на лучшую организацию работы в период подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Алтайского края 9 сентября 2018 года получили дипломы Избирательной комиссии Алтайского края за участие.

13