Готовимся к школе
В Алтайском крае уже несколько лет действуют государственные программы по поддержке многодетных семей при подготовке детей в школу.
В Заринске за материальной поддержкой на данный момент обратились 346 семей, в которых воспитываются 73 первоклассника и 530 учащихся со 2 по 11 класс.
Для подготовки детей к школе многодетным родителям выделены средства в размере 7 тысяч пятисот рублей на первоклассника и по 5000 рублей на остальных школьников.
По словам Надежды Запорожец, мамы четверых детей, трое из которых школьники, краевая поддержка является весомой помощью многодетной семье. Благодаря краевой денежной выплате уже полностью готовы к школе первоклассник Кирилл, его брат Тимофей и сестра Элина.
Тем же многодетным семьям, кто ещё не получил денежную выплату стоит поторопиться и обратиться в управление социальной защиты населения.