Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство Алтайского края по лыжным гонкам среди ДЮСШ

Источник: пресс-служба ГО Заринск
Заринские лыжницы: Алена Третьякова, Лена Овчинникова
С 18 по 20 февраля в г. Заринске прошло Первенство Алтайского края по лыжным гонкам среди ДЮСШ. Проведение подобных соревнований в городе стало традицией на протяжении многих лет. На лыжной базе города Заринска есть все необходимые условия: инвентарь, теплые раздевалки, накатанные дистанции. В этом году лыжная база Заринска стала победителем краевого конкурса на лучший спортивный объект.

В Первенстве края принимали участие спортсмены 1993-1998 г. р. Из городов и районов края для участия в лыжных гонках прибыло 378 человек – 32 команды. Впервые за много лет соревнования приобрели такой масштабный характер.

В течение двух дней спортсмены преодолевали дистанцию в три и пять километров, классическим стилем и коньком. В итоге первое общекомандное место заняла команда МАУ «Спорт» г. Заринска, вторыми стали ребята из Бийска, Новоалтайск третий. Все призеры награждены медалями и грамотами. К награждению присоединился традиционный спонсор подобных соревнования ООО «Автосервис», победители получили сладкие угощения – торты.

Среди заринских спортсменов отличились: Алена Третьякова (дважды победитель), Яна Красильникова, Сергей Лукашов.