В России изменились правила возвращения из-за границы
В России изменились правила возвращения из-за границы — с 7 июля вакцинированные или переболевшие коронавирусом граждане будут освобождены от двукратного ПЦР-тестирования при въезде в страну. Об этом говорится в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.07.2021 № 17 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019".
Туристы, вакцинировавшиеся от коронавируса в течение последних 12 месяцев или перенесшие заболевание за последние шесть месяцев, освобождаются от двухкратного ПЦР-тестирования при возвращении в Россию.
Также согласно новому постановлению, остальные граждане обязаны сдать один тест на коронавирус в течение трех дней со дня въезда в Россию и соблюдать изоляцию до получения результатов.
Сведения о результатах ПЦР-тестирования должны быть также размещены на портале Госуслуг. Постановление вступает в силу с 7 июля 2021 года.
Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора
8 800 555 49 43 (звонок по России бесплатный)
Информация подготовлена учебно-консультационным пунктом Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах» с использованием материалов с сайта http://www.garant.ru
659100 Алтайский край г.Заринск ул. 25 Партсъезда д. 14 корп. 2 каб. № 4
Тел.: 8 (38595) 99027 E-mail: zarinsk@altcge.ru
2021 г.