Меню
0+

Городской округ Заринск

07.02.2020 09:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коронавируса в Заринске нет

Седьмого февраля на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Ларисе Исаковой, заместителе главы города, обсуждали коронавирусную инфекцию.

Седьмого февраля на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Ларисе Исаковой, заместителе главы города, обсуждали коронавирусную инфекцию. С докладами выступили: главный государственный санитарный врач по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах Н.А. Понкратьев, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах Д. И. Панченко, главный врач КГБУЗ «Центральная городская больница г. Заринска» А. В. Бракоренко. Обсудили детально пункты плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения на территории Алтайского края новой коронавирусной инфекции, утвержденного Рапоряжением Правительства Алтайского края от 31.01.2020. Отделу по вопросам миграции МО МВД России «Заринский» было рекомендовано представлять в ТО Управления Роспотребнадзора и по Алтайскому краю в г. Заринске, Заринском, Залесовском, Кытмановском и Тогульском районах данные о гражданах Китая, прибывающих на территорию г. Заринска, Заринского и Залесовского района Алтайского края. Турагентства обязали информировать Роспотребнадзор о лицах, выезжающих за рубеж, в т.ч. в КНР.

Центральная городская больница берет на себя решить вопросы готовности медицинской организации к работе на случай завоза коронавирусной инфекции на территорию г. Заринска и Зариского района; поддержания необходимого запаса лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств; выявления больных с клиникой новой короновирусной инфекции на всех этапах оказания медицинской помощи, обратив особое внимание на сбор эпидемиологического анамнеза; немедленной госпитализацию заболевших лиц в инфекционный госпиталь , лиц с симптомами схожими с коронавирусной инфекцией в провизорный госпиталь, лиц, бывших в контакте с больными коронавирусной инфекцией в госпиталь для контактных.

Центр гигиены и эпидемиологии в свой черед должен обеспечить готовность эпидбригад и дезбригад к работе в очагах коронавирусной инфекции и достаточное количество средств индивидуальной защиты, в том числе костюмов;

Роспотребнадзора берет на себя контроль за проведением профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, а также информирование заинтересованных служб и ведомств о случаях выявления больных новой коронавирусной инфекции.

Ситуация стоит на контроле не смотря на то что, фактов данной инфекции у нас не зарегистировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4