Меню
0+

Городской округ Заринск

11.02.2021 16:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучим, чтобы трудоустроить!

Обучим, чтобы трудоустроить!

Наличие интересной работы приносит каждому человеку духовное удовлетворение. А безработным гражданам работу легче найти после прохождения обучения, что и продемонстрировали вчера, 10 февраля, в ходе пресс-тура сотрудники центра занятости г.Заринска. Теперь ранее безработные граждане успешно трудятся в нашем городе: в детском саду «Сказочная полянка» (воспитатель), в Управлении социальной защиты (специалист в сфере закупок) и в магазине «ОльТаМар» (кондитер).

«Одно из направлений нашей работы с безработными — профессиональное обучение. Освоить азы новой профессии может любой безработный гражданин, поставленный на учёт в центре занятости. С помощью учебы можно не только изучить новую профессию, но и повысить квалификацию. Отмечу, что за 2020 год мы обучили 60 безработных граждан по самым различным профессиям: мастер маникюра и парикмахерских услуг, повар, пекарь, кондитер, воспитатель, медицинский работник, электромонтер, тракторист и др. В большинстве своем профессиональное обучение проходило в дистанционном формате. Большую пользу и удобство такой формы оценили все участники программы. В данное время на профессиональное обучение направлена одна наша клиентка. В этом году мы планируем обучить 60 безработных граждан»,- отмечает Светлана Анатольевна Рыбакова, директор ЦЗН г.Заринска.

Некоторые, обратившиеся в центр занятости, настроены пессимистично: их угнетает профессиональная неустроенность и отсутствие перспектив. Подобное положение может измениться после получения государственной услуги по профессиональному обучению.

По всем вопросам, связанным с профобучением, обращайтесь по тел.4-00-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11