ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
В ближайшие сутки — двое прогнозируется подъем уровня р.Чумыш в районе города Заринска до критической от метки (650 см от нуля водомерного поста). При её превышении возможно подтопление прибрежных территорий населенного пункта (Слободка, Старый Балиндер).
В Заринске имеется 1 стационарный водомерный пост в с. Сорокино. Дополнительно оборудован 2ой пост на р.Чумыш от МЧС. Осуществляется мониторинг уровня воды каждые 4 часа. Силы и средства по реагированию на ЧС находятся в постоянной готовности. Режим функционирования муниципальной системы РСЧС приведен в «Повышенную готовность» (Постановление администрации города Заринска от 01.05.2021г. № 375).
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.